“Памперс” принтера – это специальный механизм, который стоит во всех принтерах. Смысл его в том, что когда принтер делают автоматическую прочистку печатающей головки через головку прокачивается некоторое количество краски. Имхо, количество краски достаточно для печати на формат А4. Поэтому, если у вас родные катриджи, то не надо увлекаться прочистками принтера. При прочистке идет большой расход краски, ей надо куда-то деваться. Для этого в принтере есть специальная емкость с губкой, куда это краска уходить и впитываться. Этот механизм и называется “памперсом” принтера. Там стоит счетчик, который что-то считает. То ли количество прочисток, то ли пробег принтера. Я так далеко не погружался в тему. Британскими учеными было подсчитано сколько должен напечатать принтер перед тем как “памперс” заполнится. Печать с заполненным “памперсом” нельзя. Но, если очень хочется, то можно.

О заполнении “памперса” принтер Epson T50 сообщает миганием 2 лампочек «Капля» и «Бумага» на панели принтера  по очереди. В окне “Состояние принтера” появляется сообщение «общая ошибка». Это мигание лампочек на Epson T50 означает, что нужно сбросить памперс.

Сброс памперса принтера можно сделать множеством способом. На каком-то старом принтере epson я сбрасывал памперс набор сложной комбинации на трех кнопках. 2 раза на первую, 3 раза на вторую, удерживая одну, нажать 5 раз третью. Можно так было пол дня сбрасывать памперс.

Потом мы наткнулись на программу RESETTERS для принтеров Epson. Описание можно прочитать здесь. Скачать напрямую можно отсюда

(далее…)