// //

Архивы за Февраль, 2012

pazl_01.jpg

Сублимация: печать на пазлах

0

Продолжаю писать про технологию сублимационной печати. Сперва была вводная статья про сублимационную печать. Следующие статьи были про печать на кружках и печать на футболках. Пришла очередь описания технологии изготовления пазлов с фото. Печать на пазле аналогична сублимационной печати на футболках: используется тот же пресс, тот же температурный режим. Есть совсем небольшие простые тонкости, которые и так очевидны после парочки испорченных пазлов.

Будем делать вот такой пазл с картиной. Картины на пазлах заказывают очень редко, это я для витрины сделал.

сублимационная печать на пазлах

 

(далее…)

26-02-2012-9-55-31.png

Посещения на 14 февраля и 23 февраля

0

Поделюсь интересной темой. Не считаю себя гуру в Seo, но подобное аномальное увеличение посещаемости заслужило пост в блоге.26-02-2012 9-55-31

(далее…)

f_06.jpg

Сублимация: печать на футболках

0

Продолжаю писать о технологиях сублимационной печати. После вводной статьи о сублимации была статья про печать на кружках. Теперь пришла очередь печати на футболках.

f_06f_07

Сублимационная печать на футболках отличается:

  • высокое качество печати;
  • яркость и насыщенность изображения на футболке;
  • стойкость с многократным стиркам;
  • изображения на футболках можно тянуть во все стороны и гладить утюгом.

(далее…)

image.png

Операции: Автоматическая обработка фотографий перед печатью

0

Маленькая и очень полезная статья про предварительную обработку фотографий перед печатью. Если вы печатаете сами на принтере или заказывайте печать где-то в фотосалоне, то лучше их обработать в фотошопе. В фотосалоне чаще всего не обрабатывают фото. Отправляют как есть. В этом есть своя логика. “Что принесли – то и напечатали”.

У себя в фотосалоне в большинстве случаев обрабатываем фотографии с помощью экшенов фотошопа. Photoshop поддерживает пакетную обработку фотографий и можно, создав один экшен, быстро и не напрягаясь улучшить качество фотографий перед печатью.

Автоматическая обработка фотографий перед печатью

(далее…)

06.jpg

Сублимация: печать на кружках

0

В продолжении первой статьи. В будущем буду рассказывать про остальные технологии сублимации. В этой статьи расскажу как мы печатаем на кружках методом сублимации. Сразу признаюсь – не считаю себя серьезным профессионалом. Если у вам есть замечания – пишите в комментариях. В вводной статье я описывал технологию сублимационной печати на примере печати на кружке. Здесь про это будет написано подробнее.

Сублимация: печать на кружках

(далее…)

sub_02.jpg

Сублимация: Сублимационная печать — что это такое?

0

Сублимация (возго́нка) — переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое. Поскольку при возгонке изменяется удельный объём вещества и поглощается энергия (теплота сублимации), возгонка является фазовым переходом первого рода. (вики).

Для производства сувенирной продукции сублимация – одна из самых важных, популярных и единственных технологий. Практически вся сувенирная продукция делается с помощью сублимационной технологии. Это печать на кружках, футболках, пазлах, тарелках и многие другие.

(далее…)

Хэштеги для взаимного фолловинга в twitter

0

Статья больше для себя – иногда лучше сохранить у себя в блоге. Для раскрутки аккаунта с помощью Twidium необходимы и больше всего полезны пользователи с взаимным фолловингом. Таким образом вы можете быстро раскрутить себя в twitter.

#FollowBack – взаимный фолловинг. В переводе – обратное добавление.

#RuFollowBack Русскоязычный вариант хэштега #FollowBack.

#sledui – следуй. Русский аналог первых двух хэштегов.

#следуй – тоже самое что #sledui.

#RuFollow – от английского #follow. Смысл тот же, что и у #rufollowback.

#RuFollowMe – тоже самое что #RuFollow.

#AutoFollowBack – автоматический взаимный фолловинг.

#AutoFollow – то же самое что и #AutoFollowBack.

Для трансляции сообщений из Твиттера на сайте на joomla можно использовать модуль TweetXT.

image.png

Ошибка syntax error — повреждение кода сайта вирусом

0

Помог победить знакомым проблему с их сайтом. В Интернете нашел мало информации и решил поделится. Надеюсь, кому-нибудь будет полезным.

Если вы не можете зайти на свой сайт и у вас появляется ошибка syntax error. Обычно бывает надпись вроде этой:

Parse error: syntax error, unexpected ‘<‘ in /home/__/имя файла.php on line __

Иногда, такая строчка не появляется и мы видим пустой браузер. Обычно такая ошибка означает, что в него попал вирус и изменил код сайт, добавив туда свою информацию. Чаще всего это ссылка на сайт. Такая проблема может возникнуть на любом сайте с CMS – joomla, drupal и другие. Минус joomla в том, что она в этом плане самая “дырявая”.

(далее…)

screenshot4.png

Notepad++ — замена стандартному блокноту windows

0

Сегодня будет маленькая статья. Ознакомительная статья. Часто приходится пользоваться стандартным блокнотом windows, но к сожалению, он часто абсолютно бесполезен. Как и Paint в windows это одна из программ, которые сделали по принципу “лишь бы были”. Для изменений файлов php, html, xml и других (для удаления вирусов из jpeg) необходимо правильно сохранить текстовый документ в правильной кодировке. Например, в UTF-8. Блокнот windows этого не может. Там вообще нету возможности поменять кодировку. Однажды, я только начинал заниматься сайтами, я несколько дней пытался найти проблему неработающего сайта, перепробовал множество вариантов. А ошибка была в неправильно сохраненном файле php. Очень распространенная ошибка новичков.

Notepad++ 5.0.2 – замена стандартному блокноту windows

(далее…)

Вверх