// //

Архивы за Март, 2012

image.png

Создание фотоколлажа своими руками с помощью Picasa

0

Фотоколлаж – это коллаж из некоторого количества фотографий. С одной стороны все хотят, чтобы фотографий было много. С другой стороны хочется, чтобы фотографии были большого размера. Чтобы можно было на них что-нибудь разглядеть. Если у вас есть фоторамка или нужен определенный размер коллажа. Например, на стену в квартире можно повесить только такой размер. Не больше. Задача уместить на нужный размер как можно больше фотографий. Должно быть красиво и несложно. И еще хотелось бы бесплатно. Для этого придется вам сделать фотоколлаж своими руками =).

Один из самых простых способов сделать фотоколлаж из множества фотографий это программа Picasa.

Она:

  1. бесплатная;
  2. простая;
  3. полезная для хранения и редактирование фотографий;
  4. Picasa отлично синхронизируется с сервисами google.com и можно удобно создавать веб-альбомы и делиться с друзьями фотографиями;
  5. С помощью ее можно создавать слайд-шоу;

Создание фотоколлажа своими руками с помощью Picasa

(далее…)

image.png

Пакетное переименование файлов в транслит

0

Нужно было переименовать большое количество файлов с именами на русском. Коллекция репродукций картин.

Имя типа: художник-название картины. Все на русском. Нужно переименовать на английский для заливки на сайт.

  • Нужно переименовать в транслит для заливки на сайт. Номера и другое переименование не подходит. Потом по номеру можно не найти нужную картину. По названию гораздо проще.
  • Нужно удалить пробелы в названиях и все лишние знаки (пробелы, точки, запятые). Чтобы не было конфликтов на сайте с изображениями.
  • Файлов очень много. Надо сделать пакетно и автоматически.

image

(далее…)

image.png

Сохранение настроек печати

0

Небольшая короткая статья о возможности сохранения часто используемых настроек печати. Несмотря на свою простоту и удобство в большинстве фотосалонов не пользуются сохраненными настройками и каждый раз при печати выставляют нужные параметры.

Сохранение настроек печати в принтере

(далее…)

clip_image002.gif

Стилизация под живопись — Dynamic Auto-Painter

0

clip_image002clip_image004

clip_image006

(далее…)

image.png

Заливка “С учетом содержимого” в photoshop

0

Вариант заливки в фотошопе “с учетом содержимого” отлично подходит для быстрого и автоматического заполнения выделенной области. Этот инструмент анализирует ближайшее окружение вокруг выделенной области и заполняет ее. И получается это очень круто. Иногда инструмент ошибается – когда фон очень сложный и не однородный. Фотошоп не может воссоздать даже похожую картинку. Все равно инструмент заливки “с учетом содержимого” может быть использован для предварительной заливки перед более тщательным ретушированием.

(далее…)

0ef4cddaaa715d4aa055d0317c439282.jpg

Сублимация: Сублимационные чернила

0

Технология сублимационной печати мало отличается друг от друга в производстве разных сувениров. Очень важно выбрать нужные и лучшие сублимационные чернила. Хотя они примерно одинаковые по свойствам. Большое значение имеет ответственность поставщика чернил.

Производители сублимационных чернил: DCTec, Lomond, InkMate, InkTec, Durafos.

0ef4cddaaa715d4aa055d0317c439282yellow

b1_164

(далее…)

image.png

Кросспостинг из rss в Твиттер с помощью twitterfeed

0

Кросспостинг – автоматическое добавление новостей и статей из rss в различные социальные платформы. Это может быть трансляция из rss в Facebook а может быть кросспостинг из rss в твиттер. Он полезен и необходим.

1. Кросспостинг увеличивает ссылочную массу сайта. Если эффект ссылок из фэйсбука или твиттера еще точно не осознан seo-шниками и его влияние на позиции и передачу траста сайта не известно. Точно известно, что эти ссылки полезны для разбавления ссылочной массы – для имитации ее естественности.

2. Это увеличивает трафик. Если вы перед настройкой кросспостинга потратили свое время на раскрутку аккаунта в фэйсбуке или твиттере и на него подписаны не боты а живые люди, то кросспостинг даст живой настоящий трафик на сайт. Важно не переборщить с кросспостингом -  если ссылки в твиттере или фэйсбуке будут состоять только из ссылок из rss, то вас могут начать считать спамером и ботом. Это нехорошо.

Если вы часто публикуете новости на сайте. Если ваш твиттер аккаунт живой и настоящий. Посты из rss разбавляются ретвитами и живыми твитами (прикольные картинки, видео, котята и все такое…). Тогда кросспостинг будет очень полезен для сайта. Всю рутинную ручную работу он берет на себя и автоматически добавляет новости из rss в Твиттер .

(далее…)

image.png

Передача файлов с Ipad на компьютер и с компьютера на Ipad по Wi-Fi (Simple Photo & Video Transfer Lite)

0

Передача файлов, фотографий и видеороликов с помощью приложения WiFi Photo Transfer удобно. Но указанные в статье недостатки все таки имеют место. Именно:

  • нельзя передавать фотографии на Ipad;
  • фотографии и видеоролики можно скачивать по одной.

В этом приложении — Simple Photo & Video Transfer Lite эти недостатки отсутствуют.

  • Здесь можно передавать фотографии и видео на Ipad.
  • В Lite версии можно скачивать и закачивать сразу несколько фотографий. Ограничения Lite состоит в максимальном количестве фотографий до 50.
  • Приложение бесплатно. Бесплатно приложение версии Lite.
  • Возможна передача фотографий не только на компьютер, но и на близлежащие телефоны с wi-fi.

image

(далее…)

sign_02.jpg

Значки с фото своими руками

0

Значки с фото – отличный сувенир из разряда “оригинально и недорого”. Такие значки с рисунком популярны среди поклонников спортивных клубов, фанатов аниме. Это отличный корпоративный сувенир для корпоратива в фирме. Для производства значков с фотографиями или рисунками нужен принтер и пресс. И заготовки. Производство очень простое и недорогое. Его можно легко организовать удаленно. Я часто вижу как делают такие значки на концертах в клубах или дискотеках. Тебя сфотографировали, на ноутбуке подготовили и отправили на печать на принтер, за пару минут изготовили на прессе. Из мелких сувениров я описал производство магнитов с фото и брелоков с фото. Значки делать не слишком сложнее. sign_02sign_04sign_05sign_03

(далее…)

image.png

Как передать фотографии и видео с камеры с Ipad на компьютер (WiFi Photo Transfer)

0

Периодически необходимо передать фотографии и видео с айпада на компьютер. Например, передать фото и видео для статьи в этот блог или для сайта. Способов передать файлы с Ipad множество:

  • через кабель с помощью импортирования файлов;

  • через ITunes;

  • с помощью программ передачи по Wi-Fi;

Программ передачи файлов по Wi-Fi очень много. Но самая простая примитивная — WiFi Photo Transfer. С нее и начнем.

Как передать фотографии и видео с камеры с Ipad на компьютер (WiFi Photo Transfer)

(далее…)

Вверх