Кросспостинг – автоматическое добавление новостей и статей из rss в различные социальные платформы. Это может быть трансляция из rss в Facebook а может быть кросспостинг из rss в твиттер. Он полезен и необходим.

1. Кросспостинг увеличивает ссылочную массу сайта. Если эффект ссылок из фэйсбука или твиттера еще точно не осознан seo-шниками и его влияние на позиции и передачу траста сайта не известно. Точно известно, что эти ссылки полезны для разбавления ссылочной массы – для имитации ее естественности.

2. Это увеличивает трафик. Если вы перед настройкой кросспостинга потратили свое время на раскрутку аккаунта в фэйсбуке или твиттере и на него подписаны не боты а живые люди, то кросспостинг даст живой настоящий трафик на сайт. Важно не переборщить с кросспостингом -  если ссылки в твиттере или фэйсбуке будут состоять только из ссылок из rss, то вас могут начать считать спамером и ботом. Это нехорошо.

Если вы часто публикуете новости на сайте. Если ваш твиттер аккаунт живой и настоящий. Посты из rss разбавляются ретвитами и живыми твитами (прикольные картинки, видео, котята и все такое…). Тогда кросспостинг будет очень полезен для сайта. Всю рутинную ручную работу он берет на себя и автоматически добавляет новости из rss в Твиттер .

(далее…)