// //

Архивы за Апрель, 2012

image.png

Вставить видео на сайт с youtube на joomla (AllVideos от JoomlaWorks)

0

Столкнулся с проблемой с установкой видео с youtube на сайт на joomla. Проблема в том, что у видео на youtube отсутствует привычная функция “Использовать старый код встраивания”.

Вставить видео на сайт с youtube на joomla (AllVideos от JoomlaWorks)

Этот код сайт на joomla отказывается встраивать. Много времени потратил. Пробовал ставить несколько плагинов для вставки видео на сайт – ничего не помогало. Или я что-то не так делал. Дошел даже до самого очевидного решения – залить на другой видео-хостинг.

(далее…)

image.png

Как сделать слайдшоу (слайд-шоу) из фотографий (ProShow Producer)

0

Начну описывать, как сделать слайдшоу (слайдшоу) из фотографий. В одну статью описание не влезет. Особенно при моей привычке к дотошности и множеству картинок. Первая статья будет ознакомительная. Из большого количества фотографий можно сделать коллаж в Picasa.

Программ для слайдшоу (слайдшоу) очень много. Мы используем ProShow Producer. Прямую ссылку на скачивание я давать не буду, но найти можно. Программа хороша. Это лучшая программа для создания слайдшоу. Позже я напишу статьи про более простые программы, но мы работает в этой. Если ее круто “заботать” – установить стили оформления, спецэффекты, то можно создать очень красивые слайдшоу. Остальные программы проще, но все слайдшоу у них – смена фотографий через переход “прозрачность”. Одна фотография плавно меняет вторую.

(далее…)

image.png

Операции: создание чистого листа А4

0

Для печати фотографий на документы нужно выкладывать фото на лист А4. Одна из самых популярных операций при печати это создание “голого” листа А4. Рекомендую сделать отдельный экшен на одной клавише на клавиатуре для ускорения. У нас создание листа А4 закреплено за F12. Я уже писал про операцию автоматической обработки фотографий перед печатью.

(далее…)

karmannyij-kalendar-01.jpg

Печать карманных календарей бесплатно

0

Как и фото на документы карманные календари можно легко печатать дома. Во-первых, нужен цветной струйный принтер. Во-вторых, двусторонняя фотобумага. Двусторонняя фотобумага бывает матовая и глянцевая. В-третьих, ламинатор. Карманный календарь необходимо после печати заламинировать. Напечатать можно дома самостоятельно, а заламинировать в ближайшем фотосалоне. Так будет гораздо дешевле.

Печать карманных календарей бесплатноПечать карманных календарей бесплатно

(далее…)

wedding_05_01_-.jpg

Печать на диске самостоятельно на Epson T50

0

Практически все бюджетные принтеры, могут печатать на дисках. Это не настолько популярная возможность принтера, как обычная фотопечать. Про нее забывают и не используют.

Печать на диск и оформление диска может понадобиться:

  • Для приведения в порядок свою коллекцию видео. Записать весь семейный видеоархив на диски и красиво оформить эти диска. Например, напечатав фотографию на диск.
  • Вы фотограф. Например, свадебный фотограф. По роду деятельности фотографу необходимо постоянно отдавать фотографии. Обычно это делают на DVD-диске. Если вы еще диск оформите, то клиентам будет довольные еще больше.
  • Вы начинающий музыкант. До заказа партии в 100 000 дисков вы еще не дошли, но записать 100 дисков надо. Для друзей.

Диски для печати бывают разные:

  • DVD-диски;
  • CD-диски;
  • с матовой поверхностью;
  • с глянцевой поверхностью; никогда их не видел, но слышал…

CD-диски найти сложнее, чем DVD-диски. Начинающий музыкантов гораздо меньше, чем свадебных фотографов.

Печать на диске самостоятельно на Epson T50

(далее…)

image.png

Внутренние факторы ранжирования страниц

0

Не считаю себя сеошником профессиональным. Кроме своих сайтов ничего не раскручиваю. Да и то не без косяков. Начну с обзорной статьи и со временем постараюсь написать свои комментарии по каждому пункту. Или почти по каждому. Картинки и большинство пунктов взяты с топэксперт.рф.

(далее…)

Вверх