// //

Архивы за 08.12.2012

image.png

Создание ЧПУ в Joomla 2.5

0

Человеко-понятные ссылки играют большую роль в продвижении сайта. Поисковые системы берут ключевые слова прямо из адреса страницы. К тому же поисковики любят сайты с малой вложенностью. Также это серьезный фактор при продаже ссылок. Покупатели ссылок с вашего сайта предпочитают страницы с 2-3 уровнем вложенностью. Дополнительные index.php/ в названии ссылки совершенно не нужны и даже вредны.

(далее…)

image.png

Чем открыть файл mkv?

0

Чем открыть файл mkv?

Если вы давно не обновляли программы на своем компьютере, то когда вам попадется файл формата mkv, то вы можете не открыть его. Это происходит из-за старых видеокодеков, установленных на компьютере. Особенно это касается пользователей, на компьютерах которых установлена операционная систем Windows XP.

Формат mkv был разработан взамен популярному формату avi. Он обладает большими возможностями. Например, позволяет включать в один файл кроме нескольких дорожек аудио, видео и субтитров и еще много служебной информации для управления главами фильма.

Также важно, что код формата mkv распространяется бесплатно, приобретая все большую популярность. Поэтому, формат mkv постоянно развивается и совершенствоваться. Главным достоинством данного формата является практически полное отсутствие зависаний во время просмотра, переключение языков и субтитров на лету, и возможность быстрой перемотки видеофайла.

Для воспроизведения данного формата необходимо установить на компьютер последние видеокодеки. Например K-Lite Mega Codec Pack. Воспроизвести видеофайлы mkv могут все видеопроигрыватели, но для плееров, не имеющих внутренних кодеков, обязательным условием является наличие обновленных кодеков для Windows. При установке кодеков K-Lite Mega Codec Pack сразу можно установить плеер Media Player Classic, который отлично воспроизводит формат видеофайлов mkv.

Чем открыть файл mkv?

Вверх