// //

Архивы за 10.08.2013

downloadformasvyaz01.jpg

Скачать шаблоны для photoshop – форма для монтажа — Связь

0

download-forma-svyaz-01 download-forma-svyaz-02

(далее…)

canvas01.jpg

Печать на холсте – покрытие холста защитным лаком

0

Попробую в нескольких статьях рассказать о печати на холсте и производстве картин на холсте. Отличная услуга для фотосалонов, которую обычно они перезаказывают в других фирмах. Хотя нет в ней ничего сложного. С другой стороны требуется широкоформатный плоттер и помещение для покрытия лаком и сборки. С этим могут быть сложности. В помещении-мастерской при сборки картин придется шуметь степлером и покрывать лаком, имеющий неприятный запах.

По порядку. Предварительно нужно подготовить файл для печати. Печать на холсте интересна тем, что ей не нужен файл отличного качества. Сама структура холста размывает изображение, поэтому даже фотография небольшого разрешения на холсте неплохо получается. Давно на сайте была статья про печать на холсте фотографий низкого качества.

Также при подготовке картины к печати потребуются фильтры для photoshop: Virtual Painter и Alien Skin SnapArt.

Печать на холсте нужно на плоттере. В принципе у Lomond есть холсты формата А4 и А3, на которых можно печатать на обычных струйных принтерах. Но, во-первых большую картины сделать не получится, во-вторых холст надо накатывать на какую-то поверхность для рамки. Это не очень долговечно – из-за клея холст может испортится со временем.

(далее…)

Вверх