// //

Архивы за 06.07.2016

Как сделать массовое упоминание сайта или компании в интернете?

0

Ссылочное продвижение все больше уходит в незабытье. Покупка ссылок на сайт уже не является важным фактором продвижения сайта в поисковиках. Этим можно нанести даже большой вред сайту. Важным фактором раскрутки сайта становится продвижение фирмы как бренда, по названию и прочим фишкам бренда. Но, как расскрутить свой бренд? Увеличить упоминание названия фирмы в поисковиках.

Есть интересная история. В одном из городов пиццерия расклеяла рекламу в подъездах, но на рекламе не было адреса сайта, а лишь название пиццерии. За несколько месяцев у них значительно вырос брендовый трафик из поиска, а за ним подтянулись и коммерческие запросы в топ 10 яндекса.

На самом деле, всё логично.
1. Человек видит название бренда
2. Интересуется — вбивает в гугл
3. Лазит по сайту
4. Гугл видит, что сайт популярный и его ищут
5. Поведенческие если в норме еще (сайт гуд), должны хорошо расти позиции.

Наверное, таким образом повышать бренд не совсем эффективно. Слишком большие вложения в рекламу, в печать, наклейку ее в подъездах, чтоб не указывать сайт. Даже в этом примере – эффект был спустя несколько месяцев. Сейчас на такое пойдут далеко не все.

Тогда, каким образом можно повышать упоминание бренде?

1. Заказать большое количество упоминаний названия компании, тем самым повышая брендовый трафик по названию компании. Это конечно возможно при уникальном названии. Для этих целей возможно использовать биржи миралинкс, блогун и ротапост. Размещать надо рекламу без ссылки на сайт, а только название фирмы.

2. Также можно разместить объявления на Авито и другие доски объявления. Там по умолчанию нельзя указывать ссылки на другие сайты. Но, название фирмы можно.

3. Различные наружные рекламные способы. Видел как один магазин подростковой одежды нанес на заборы и гаражи графити со своим названием. Часто делают рекламу подобную на асфальте.

Как за 5 минут научиться работать с Яндекс.Аудиториями

0

В конце июня Яндекс запустил новый сервис Аудитории, который умеет создавать и анализировать сегменты для нацеливания рекламы. В том числе и по офлайновым данным рекламодателей.

Чтобы все желающие могли быстро освоить работу с Аудиториями, Яндекс подготовил короткое обучающее видео, которое рассказывает, как можно использовать свои данные о клиентах для таргетинга рекламы.

Вверх