// //

Архивы за 12.10.2016

etxt.ru_informatsionniy_partner_race_2014_14095654484722_image.jpg

www.etxt.ru–сервис для копирайтеров

0

etxt.ru_informatsionniy_partner_race_2014_14095654484722_image

Из всех факторов влияющих на позиции сайта самый важный по моему мнению – контент и статьи. Все остальные факторы, такие как ссылки, социальные факторы и так далее, конечно важны и сильно влияют, но как показывает время и практика, подобные факторы меняются по значению с годами. Раньше ссылки были чуть ли не самым главным фактором. Все покупали на сайты ссылки в огромном количестве. Со временем все перешли от “сапа” ссылок до “вечных” ссылок. А сейчас – тема и фактор сильно затих и уступил свое место другим, таким как Поведенческие факторы. При этом статьи остаются на сайте, траст приобретенный за это время не уменьшился. Даже за счет времени он только вырос. Поисковики любят старые сайты и старые статьи. Если они конечно актуальны еще. Поэтому, надо постоянно вкладываться в статьи. Это самое надежное и качественное вложение в сео. Благо всегда можно его совмещать с другими факторами. Например, появление какой-нибудь статьи на сайте это возможность ее разместить в своих социальных сетях. Это как раз повышает Социальные факторы. Да и есть шанс, если ваш контент будет интересным, то его будут размещать другие люди у себя на страницах в социальных сетях.

(далее…)

v1.jpg

Яндекс теряет долю в поисковых запросах россиян

0

v1

В мае этого года на долю Яндекса приходилось 57% запросов на поиск информации, в июне – 56,4%, в июле – до 56,1%, в августе – до 55,9%, в сентябре – до 55,7%, и сейчас процент продолжает снижаться. Как показывают данные за середину октября, он равен 55,3%.

Google, напротив, наращивает свою долю в Рунете, за лето увеличив ее на 1,7% – с 36,6% до 38,3%. В середине октября доля главного конкурента Яндекса достигла 39%.

Представители Яндекса считают, что причиной снижения доли в поисковых запросах россиян стал растущий мобильный трафик и препятствия продвижению на платформе Android. В Google ситуацию никак не прокомментировали.

Вверх