// //

Архивы за Ноябрь, 2016

photoshop-no-profiles.png

Photoshop — Отсутствие встроенного профиля

0

Часто при открытии изображения я получаю сообщение о том, что документ не поддерживает цветовой профиль. И надо принять решение, относительно того, который из предложенных профилей выбрать. Признаюсь честно, я не особо понимаю разницу в них, поэтому всегда нажимаю [Ok] и продолжаю делать то, что мне необходимо. Ну, а раз я всегда соглашаюсь с сообщением по-умолчанию, нужен ли мне этот диалог?

Выглядит этот надоедливый диалог так:

photoshop-no-profiles

(далее…)

3af82c194d84756755295b4bb6e9fb5c.jpg

ВКонтакте обошел Instagram в списке самых посещаемых сайтов мира

0

3af82c194d84756755295b4bb6e9fb5c

ВКонтакте занял 14 место в списке самых посещаемых сайтов мира по версии Alexa. Он обошел linkedin.com (15 место), instagram.com (16 место) и Reddit (25 место). Первые три позиции занимают Google, YouTube и Facebook.

В России ВКонтакте стоит на первом месте по посещаемости (также по версии Alexa), затем идут google.ru и yandex.ru. YouTube, Mail.ru и Google.com занимают с 4 по 6 места соответственно, соцсеть OK.RU – 7 место.

Рост ВКонтакте в глобальном рейтинге начался в сентябре 2016 года, после окончательного перехода соцсети на новый дизайн.

Источник: vc.ru

01.jpg

Make WordArt — генератор текстов из прошлого столетия

0

Make WordArt — это генератор художественно оформленных надписей из текстового редактора компании Microsoft. Они использовались в качестве заголовков и иллюстраций в брошюрах, приглашениях, объявлениях, презентациях и других материалах, которые нужно было оформить по принципу «быстро, ярко и богато».

01


(далее…)

Гугл начинает тестить разделение мобильной и десктопной выдачи

0

В планах у гугла разделить выдачи в десктопной и мобильной версии, также были сделаны первые тесты, сообщается в гугл блоге.

Рекомендации от гугл, чтобы быть готовым к нововведениям:

1. Если у Вас сайт в мобильной версии полностью эквивалентный десктопной, ничего делать не надо.
2. Если же сайт в мобильной версии урезается и не полностью выдает информацию, то делайте следующие
2.1. тестируйте Вашу структуру с помощью tool от гугл — https://search.google.com/structured…ting-tool/u/0/ — вы должны быть уверены, что действующая структура идентична для двух версий сайта
2.2. в мобильной версии сайта избегайте не релевантных элементов к продвигаемым запросам и самой странице
2.3. проверяйте роботс.тхт для доступности в двух версиях — https://support.google.com/webmasters/answer/6062598
2.4. выполняйте требования в канонических ссылок — https://developers.google.com/webmas…/separate-urls

HTTPS-share.png

Доля HTTPS-подключений в Chrome на десктопах превысила 50%

0

Google добавил новый раздел «Использование HTTPS» в отчёт о доступности своих сервисов и данных. Он призван показать динамику перехода на безопасный протокол.

По данным Google, в настоящее время пользователи десктопной версии Chrome загружают более половины страниц по безопасному протоколу. На мобильных устройствах HTTPS используется ещё не так широко, но и здесь его показатели растут. На Android его доля составляет около 40%.

HTTPS-share

В Google также собрали статистику по просмотрам страниц с разными протоколами в браузере Chrome и выяснили, что пользователи проводят на сайтах с доступом по HTTPS больше времени, чем на HTTP-ресурсах. Это соотношение продолжает изменяться в пользу HTTPS.

https-share-2

Google начал измерять долю HTTPS-подключений через Chrome в начале 2015 года.

Напомним, что в декабре 2015 года поисковик начал по умолчанию индексировать HTTPS-версию страницы. По данным Moz, в прошлом месяце доля HTTPS-результатов в топ-10 Google достигла 40%.

SeeZisLab – статистика и аналитика YouTube каналов

0

Хочу познакомить вас с новым ресурсом SeeZisLab, с помощью которого можно проводить статистику и анализ любого YouTube канала.

SeeZisLab способен проанализировать более 30 показателей видеоканала. На сегодняшний день он лидирует по характеристикам среди аналогичных сервисов.

Вот некоторые из функций, которые вас заинтересуют:

  • доход видео за первую минуту просмотра;
  • доходы канала за последние 30 дней или за другой промежуток времени;
  • коэффициенты загрузки, реакций и комментариев;
  • основные характеристики канала и их статистика в графиках (просмотры, подписчики, комментарии, лайки, дизлайки и др.);
  • топовые теги канала;
  • ссылающиеся каналы;
  • рейтинг успешных и неудачных роликов анализируемого канала.

Кроме того, SeeZisLab дает возможность анализировать не только свой, но и любой другой канал с минимальными отклонениями.

Подробнее остановимся на функции «Доход за минуту видео»: она поможет оценить доход, определить рентабельность создания или приобретения одной минуты видеоролика.

«Тренды тегов» — еще одна уникальная опция, аналогов которой нет в сети. Она определяет топовые теги по 68 языкам за разные промежутки времени (от одного дня до месяца).

image.png

Как в паблике вк поставить баннер?

0

 

(далее…)

ГЛОБАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СОЦСЕТЕЙ. ИНФОГРАФИКА

0

Социальные сети с каждым годом начинают играть все более важную роль в маркетинге. Пользователи с удовольствием изучают контент в соцсетях и делятся им со своими друзьями. Именно поэтому современным маркетологам как никогда важно понимать, на какой платформе искать свою целевую аудиторию. (далее…)

internet_usage_2009_2016_ww-728x397.png

Мобильные пользователи интернета впервые превысили десктопных

0

Согласно информации, предоставленной ирландской компанией StatCounter, занимающейся глобальным анализом веб-трафика, в октябре 2016 года количество подключений к сети с помощью мобильных устройств впервые превысило количество соединений с помощью десктопов. 

internet_usage_2009_2016_ww-728x397

Исследовательское подразделение StatCounter Global Stats считает, что в октябре текущего года пользователи мобильных устройств превысили десктопную аудиторию по количеству интернет-соединений. Компания приводит следующие результаты: 51,3% мобильных устройств против 48,7% у десктопов.

«Это должно стать тревожным звоночком, особенно для малого бизнеса, к тому, чтобы оптимизировать свои веб-ресурсы для просмотра с мобильных устройств», — говорит Одхан Каллен (Aodhan Cullen), исполнительный директор StatCounter. «Мобильная совместимость приобретает все большее значение не только из-за растущего трафика, но и потому, что для поисковой выдачи на карманных устройствах Google отдает предпочтения сайтам, у которых есть мобильный версия».

mayfair.jpg

Instagram : 50 бесплатных способов как набрать подписчиков

0

Применяя стратегии, приведенные ниже, не забывайте о том, что нет никакой замены регулярному размещению цепляющих, креативных  и релевантных картинок, которые понравятся вашей аудитории. Будьте свободны в выборе тех пунктов из списка, которые вы примените; просто не забывайте, что у коммуникации всегда должна быть конкретная цель.

(далее…)

Вверх