7 типов видеоконтента, которые должны быть в арсенале каждой компании


Известный pr-директор и маркетолог Чад Рейд, считает, что любой компании в первую очередь стоит создать следующие семь типов видео контента. Они помогут бизнесу достичь значительного прогресса в привлечении новых клиентов.

1. Видео о компании.

Независимо от того, предпочитаете ли вы съёмку людей или анимацию, эти видеосюжеты «о нас» должны кратко суммировать предполагаемое преимущество компании и доносить до потенциальных клиентов убеждения и ценности вашей организации.

2. Обучение клиентов.

Независимо от типа вашего бизнеса, вы сможете построить более тесные отношения с клиентами, если будете обучать их, будь то в отношении предлагаемых услуг или давать советы по улучшению их бизнеса. Вот забавный факт: согласно Google, поиски связанные с «практическими руководствами» на YouTube, выросли на 70% с 2014 по 2015. Утолите любопытство целевых клиентов, предлагая обучающие видеосюжеты.

3. Конкретные ситуации.

Видео о конкретных ситуациях из жизни являются не только убедительным, но и великолепным способом рассказать истории ваших самых больших приверженцев. Независимо от того, сколькими различными способами вы сообщаете потенциальному клиенту о том, как ваш продукт будет им полезен, всё это никогда не будет работать так же эффективно, как наглядная демонстрация того, что ваш продукт помог кому-либо добиться успеха.

4. Рекламные материалы.

Хотите рассказать миру о новой функции или услуге? Объясните это в 30-секундном видеоролике и массово распространите его. Видео является одним из наиболее привлекательных способов демонстрации не только того, как работает новая функция, но и того, почему клиент должен её попробовать.

5. Видеоконтент для блога.

Любой контент, создаваемый для вашего блога, может быть видоизменён и воссоздан заново в формате видео. Можно также внедрить контент непосредственно в блог на более позднем этапе, поскольку это может быть именно тем видом информации, который ваши зрители воспринимают лучше всего. Рассмотрите такую возможность для неизменного контента вашего блога, который получает просмотры сразу после даты публикации.

6. Обращение главы компании.

Иногда предложение должно исходить от руководителя, при этом видео является лучшим способом передать такое послание. Видео руководителя, говорящего непосредственно на камеру, воспринимается как откровение. Это также является для клиентов замечательным способом формирования более личного отношения к руководителю компании, а также и к ней самой.

7. Набор персонала.

Подумайте о том, чтобы использовать для набора персонала видео, демонстрирующее культуру и основные убеждения вашей компании, а также офисные удобства и льготы для работников.

Видеосюжеты по набору персонала могут демонстрировать собеседования с руководителем или отзывы сотрудников, которые говорят о том, как им работается в компании.

Высококачественное видео для набора персонала может убедит человека представить свою кандидатуру на рассмотрение. Такое видео можно размещать в раздел “Вакансии” на сайте.

Источник: https://t.me/marketing_smm