// //

Архивы за 01.01.2018

10 советов по использованию Google Трендов для SEO

0

Автор: Чак Прайс (Chuck Price) – основатель Measurable SEO и бывший директор We Build Pages (сейчас InternetMarketingNinjas). Работает в области интернет-маркетинга с 2002 года.

Если вы похожи на меня, то вы любите SEO-инструменты, особенно бесплатные. Одним из самых недооценённых и редко используемых из них являются Google Тренды.

(далее…)

К чему стоит готовиться SEO-специалистам в 2018 году?

0

«Умные» тексты в Яндекс

Яндекс давно ведёт борьбу со спамом, особенно успешно последние два года. Так, в 2015 году был запущен фильтр за накрутку ПФ, в 2016 ПС начала понижать сайты за SEO-ссылки, ну а в этом году добралась и до SEO-текстов. В начале этого года Яндекс выпустил новый алгоритм «Баден-Баден», который призван отслеживать нарушения, связанные с переоптимизацией. Этот алгоритм беспощадно понижает страницы и сайты с текстами, основная цель которых — влияние на алгоритмы с целью улучшения позиций. Сегодня написание стандартных SEO-текстов становится не просто опасным и бессмысленным, а очень опасным.

Что делать в 2018?

(далее…)

6 инструментов, для оптимизации сайта под mobile

В связи с этим нововведениями для вебмастеров была опубликована официальная информация и рекомендации по усовершенствованию ресурсов:

Ключевыми факторами, которые учитываются при анализе мобильной совместимости, стали: адаптация контента, размер шрифта, удобство пользования элементами навигации, скорость загрузки в 3G–4G сети.

(далее…)

Вверх