// //

Архивы за Октябрь, 2018

Выставка Шепард Фейри. Форс-мажор, Москва

0

ММОМА на Гоголевском, до 4 ноября

Московский музей современного искусства и Фонд содействия развитию современного искусства RuArts представляют первую в России персональную выставку одного из самых влиятельных уличных художников современности Фрэнка Шепарда Фэйри. Проект «Форс-мажор» демонстрирует произведения, созданные автором в течение последних 25 лет, а также знакомит зрителей с новыми работами, подготовленными специально для выставки в ММОМА. Проект организован при участии творческого объединения АРТМОССФЕРА и входит в специальную программу III Биеннале искусства уличной волны.

Экспозиция, в разработке которой участвовал Шепард Фэйри, построена по тематическому принципу и отражает ключевые мотивы и периоды в творчестве автора: от увлечения андеграундом и советским конструктивизмом до поп-арта и рекламного дизайна. (далее…)

Доктор Ноу (Dr. No)

0

Бонду дано задание выяснить что является источником электронных помех в компьютерах американских пусковых шахт на мысе Канаверал. По агентурным данным мозговой центр вражеских сил находится на Ямайке. Бонд незамедлительно выдвигается туда. (далее…)

Робостанция на ВДНХ

0

Робостанция, расположенная во втором павильоне ВДНХ, полностью посвящена робототехнике и перспективным технологиям. В первую очередь здесь будет интересно, конечно же, юным посетителям, но и родителей роботы точно не оставят равнодушными. (далее…)

ЭКСПОЗИЦИЯ НА ВДНХ «РОССИЯ ДЕЛАЕТ САМА»

0

На время реконструкции исторического здания Политехнического музея на территории ВДНХ открылась временная экспозиция музея. Мы назвали ее «Россия делает сама». Здесь можно узнать о легендарных российских ученых прошлого и настоящего, знаменитых и малоизвестных научных и технических разработках разных лет, поучаствовать в настоящих экспериментах. Над созданием экспозиции работали ученые, журналисты, дизайнеры, художники из разных городов нашей страны. (далее…)

«Спаун» (Spawn)

0

Когда говорят, что Дэдпул стал первым главным антигероем в экранизациях комиксов я вспоминаю фильм 1997 года «Спаун». Шикарное тогда, очень крутое сейчас. Единственное — графика сильно устарела сейчас. Как помню — даже в те годы она уже выглядела слишком мультяшно. Особенно, сцены в Аду — чисто мультик или компьютерная игра. Но, если это вас не напрягает — бегом смотреть. Мартин Шин в роли злодея. Легуизамо Джон в роли актера. Скорее всего, его лучшая роль. Еще большой недостаток — это не совсем логичный сюжет, даже для экранизации комиксов. Создать супергероя, зашить в сердце злодея запуск выпуска яда, чтобы убить все человечество. После убийста злодея, человечество умрет и это выпустит армию из Ада на Землю. Почему злодея должен убить именно Спаун, когда есть Клоун. Очень сложный даже для комикса план. Но, на это я обратил внимания именно сейчас, в 1997-ом все было очень логично и очевидно). (далее…)

Давид Бурлюк — Музей русского импрессионизма

0

(далее…)

Bloodborne — Босс: Чудовище-кровоглот, Отец Гаскойн, Церковное Чудовище

0

Локомотив — Шальке (04.10.2018)

0

Живи и дай умереть — Джеймс Бонд

0

После очень крутых фильмов, Лунный гонщик и Осьминожка, фильм 1973 года «Живи и дай умереть» разочаровал. Скучно, экшен-сцен очень мало, сплошные диалоги. Первый фильм «бондианы» с Роджером Муром. Экономили, видимо… (далее…)

Вверх