// //

Архивы за 13.05.2019

История Интуриста в советском туристическом плакате.

0

С 23 апреля по 20 мая в Музее Москвы пройдет выставка «История Интуриста в советском туристическом плакате. Из частных собраний». Открытие выставки приурочено к Дням исторического и культурного наследия

Выставка «История Интуриста в советском туристическом плакате. Из частных собраний» – это ретроспектива оригиналов зарубежных рекламных постеров Интуриста, созданных в 30-70-е годы XX века. В экспозиции – предметы из фондов Музея Москвы и более 30 плакатов из архива туроператора и зарубежных частных коллекций. (далее…)

Александр Рукавишников. 2000 лет война

0

Музей Москвы – это место, где каждый может увидеть, как история отдельного человека связана с историей города и страны. Выставка «2000 лет война» является именно такой связкой – возможностью нащупать биение пульса времени, его роль в жизни любого города и человека. Один из дней выставки выпадает на 9 мая – праздник Победы. Совмещение дат не случайно, ведь герои Рукавишникова – свидетели вечной войны, вписанной в саму суть культуры и цивилизации. Они говорят за тех, чьим смертям не предвидится конца, спрашивают нас: «Действительно ли история человечества есть история войн?».

Бронзовая армия Александра Рукавишникова – это римский гладиатор с изуродованным лицом и холеный американский морпех, доброволец Красной армии и солдат Вермахта, покрытый татуировками воин-маори и безжалостный варвар-галл, крестоносец и сарацин. (далее…)

Вверх