// //

Архивы за 04.08.2019

Музей современной истории России

Музе́й совреме́нной исто́рии Росси́и — один из крупнейших музеев новейшей истории в мире. Музей расположен в центре Москвы, в здании — памятнике архитектуры московского классицизма конца XVIII века. С 1831 по 1917 годы в нём размещался московский Английский клуб. (далее…)

Ткань процветания

Выставка об одежде, но не о моде

Новый шелковый путь — из Иваново в Биеллу и из Стокгольма в Баку — ироничное размышление кураторской группы музея «Гараж» о том, как одежда находит отражение в искусстве и как говорить об искусстве в одежде, не обращаясь к модным дизайнерам. Чем эта выставка отличается от тысячи других, которые проходят одновременно? Она выносит фэшн за скобки и сосредотачивается на всем остальном: сорок художников (среди них есть, например, Йоко Оно), пять континентов, современное искусство, советский андеграунд, бомберы американских солдат, разнообразные объекты из тканей, работа об ивановском текстиле, миграция и дресс-код французской революции — из всего этого, как минимум, должна получиться одна очень красивая выставка. (далее…)

ВЛАДИМИР САЛЬНИКОВ. СПАСЕНИЕ ПРОСТРАНСТВ

Московский музей современного искусства представляет масштабную выставку «Спасение пространств», посвященную творчеству российского живописца, видеохудожника, известного художественного критика и теоретика современного искусства Владимира Сальникова (10 июня, 1948 — 24 июля, 2015), кураторами которого выступили Ирина Горлова и Леонид Бажанов. (далее…)

Вверх