// //

Архивы за Ноябрь, 2020

Инструкция по составлению тегов H1, Title и Description

Как составить заголовок H1 для страницы на сайте

H1 — это видимый заголовок на странице. Поэтому содержимое данного тега важно в первую очередь не для SEO-оптимизации, а для пользователя. (далее…)

Эксперты назвали 22 профессии, которые пострадают в 2021 году из-за пандемии

Сервис Glassdoor (популярный американский сайт для поиска работы) опубликовал прогнозы, как изменится рынок труда в 2021 года. В частности, одно из исследований показало, как сильно уменьшился поток вакансий на ряд должностей.

(далее…)

5 бесплатных плагинов меню ресторана WordPress для онлайн-заказа во время COVID-19

В то время, когда из-за пандемии все больше людей остаются дома, рестораны вынуждены изменить свой подход к обслуживанию клиентов. Из этой статьи вы узнаете, как адаптироваться к текущей ситуации с помощью плагинов WP.

Владельцам ресторанов и разработчикам WordPress важно, чтобы онлайн-меню и процесс заказа выполнялись безупречно. Для этого в WordPress есть плагины, которые помогают с доставкой, заказами на вынос, сбором информации и многим другим.

Предлагаем пять бесплатных плагинов WordPress с самым высоким рейтингом для ресторанов. Плагины гарантируют, что в эти трудные времена ваше заведение будет поддерживать поток заказов и оставаться в бизнесе. (далее…)

screenshot-ororo.tv-2020.11.28-02_29_46.png

Акция от ororo.tv–удваивание подписки

Сейчас на сайте ororo.tv, сериалы и фильмы на английском языке с субтитрами, проходит акция – удваивание срока подписки. Подписался на год, получи 2 года.screenshot-ororo.tv-2020.11.28-02_29_46

(далее…)

Новые технологии Яндекса для роста конверсий

Яндекс постоянно развивает новые технологии, чтобы помогать вашему бизнесу расти. Мы выявили основные причины низких конверсий для интернет-магазинов и создали набор бесплатных технологий, которые могут увеличить этот показатель. Используйте их, чтобы получить выгоду до 35% GMV*. (далее…)

9 мифов о продвижении на YouTube

Миф 1. Главное – просмотры и подписчики

Раньше это были единственные, сейчас – очевидные, но не самые важные показатели эффективности YouTube-продвижения. Конечно, количество подписчиков влияет на число просмотров, а с их ростом можно заработать больше на своем блоге. Но эта связь непрямая. (далее…)

c39e9222-e39c-452f-9f1f-d397bfcaa21f.jpg

Американский журнал TIME представил свой топ из десяти игр этого года.

c39e9222-e39c-452f-9f1f-d397bfcaa21f

Лучшими играми по версии редакции TIME стали:
1. Hades
2. Spider-Man: Miles Morales
3. The Last of Us Part II
4. Among Us
5. Animal Crossing: New Horizons
6. Ori and The Will of The Wisps
7. Call of Duty: Warzone
8. Microsoft Flight Simulator
9. Fall Guys
10. Tony Hawk’s Pro Skater 1+2
Примечательно, что лучшей игрой года стал rogue-like Hades — он занимает первое место. Наделавшая шуму The Last of Us Part II расположилась в топе редакции на третьем месте, а недавно вышедший эксклюзив Spider-Man: Miles Morales на второй позиции.
Стоит отметить, что Among Us не является игрой этого года, так как ее релиз состоялся аж в 2018, но из-за большой популярности в этом году TIME отметили игру четвертым местом.
Редакция не забыла и про Fall Guys — мультиплеерную аркаду, которая также стала популярна в этом году. Кстати, Fall Guys стала самой скачиваемой игрой по подписке PS Plus за все время ее существования.

Бесплатные ссылки: кому нужны и как добывать

Бесплатные методы отлично подходят для знакомства с линкбилдингом и определения эффективных шагов для каждого конкретного сайта. Нюанс только в правильном выборе методов. И с этим мы поможем в нашем материале. (далее…)

Баг в Google позволяет получать в ТОПе 2 результата на один документ

В Google обнаружена ошибка, которую некоторые оптимизаторы стали использовать для получения двух результатов в ТОП-10. Об этом написал Сергей Кокшаров (автор блога devaka.ru) в своем Telegram-канале.

При этом результаты в выдаче ведут на одну и ту же страницу.

Хитрость заключается в обновлении контента статьи, смене url и настройке 301 редиректа для документа, который уже находится в ТОПе.

Некоторое время Google не склеивает страницы и показывает обе в выдаче. А когда склеивает, то документ обновляется снова.

По словам Сергея, этот трюк работает в основном для информационных проектов. Чтобы Google не сразу склеил документы, оптимизаторы также изменяют title.

На сайте от WordPress не открываются рубрики Как решить проблему

Вверх