// //

Архивы за 17.02.2021

001.jpg

КАК УБРАТЬ ОКНО "ОТСУТСТВИЕ ВСТРОЕННОГО ПРОФИЛЯ" В ФОТОШОПЕ

Обычно проверка Встроенного профиля в Фотошопе отключена, но, иногда, при неправильной установке или сбое в настройках Фотошопа, при открытии документов Фотошоп постоянно спрашивает в какой режим конвертировать данное изображение, поэтому и появляется всплывающее окно «Отсутствие встроенного профиля»

2012-12-11_020248 (539x255, 44Kb)

Чтобы убрать данное окно нужно пройти в меню Редактирование -> Настройка цветов… или нажать сочетание клавиш Shift+Ctrl+K(англ.), в открывшемся окне нужно убрать все три галочки в чекбоксах и нажать Ок.001

Выбранный диск имеют стиль разделов GPT

Рассмотрим множество способов об ошибке «Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT«. Раньше была старая система раздела диска MBR и она уже не могла действовать с новым количеством данных TR (терабайт). По этому и придумали систему GPT для дисков, которая была введена с новым графическим bisos uefi.

Установка Windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT

В большинстве случаев, пользователи создают неправильно установочную флешку с Windows. Если у вас диск размечен стилем GPT, то и загрузочную флешку нужно создавать под стиль GPT. Создайте установочную флешку с Windows при помощи программы Rufus. Выберите GPT в графе «Схема разделов«, и UEFI. Далее попробуйте установить Windows на компьютер или ноутбук.

Преобразование или конвертация диска GPT в MBR

Когда появится ошибка, нажмите OK, чтобы закрыть сообщение об ошибке, и нажмите сочетание кнопок Shift+F10 или Shift+Fn+F10 для ноутбуков, чтобы вызвать командную строчку. Если ничего не получается, то вернитесь на шаг назад, до интерфейса установки windows и нажмите кнопку Shift+F10, чтобы снова запустить cmd.

Вводим по порядку последующие команды:

  • diskpart — запуск инструмента
  • list disk — вывести список дисков
  • select disk 1 — выбрать диск 1
  • clean — очистить выбранный диск
  • convert MBR — конвертировать в MBR

gpt диск windows

Вверх