Второе задание для Джеймса Бонда — это спасти и вывезти из Стамбула русского агента, красавицу владеющую тайной сверхсекретного шифровального аппарата Лектор, а также сам аппарат. В легко протекающую комбинацию вклинивается неизвестный до сих пор агент N1 Спектра, Эрнест Ставро Блофелд.

В его задачу входит не только обострить отношения между Великобританией и Советским Союзом, вернуть в Россию Лектор за большое вознаграждение, но также отомстить за смерть Доктора Ноу, заманив Бонда в хитроумную ловушку.

Второй фильм популярной франшизы. После невероятного успеха первого фильма создатели решили клепать подобные шпионские боевики на потоке.

Случается злодейский заговор злодеев. Приходится звонить Джеймсу Бонду. Бонд отдыхает в этот момент с очередной женщиной. Юмористическая сцена — «Мне пора на работу, дорогая». Джеймсу Бонду дают набор примочек и можно угадывать когда какая из них сыграет. Джеймс Бонд приезжает на локацию. Соблазняет местную женщину. Злодей пытается их убить, но у него не выходит. В конце злодей хватает Джеймса Бонда в ловушку и рассказывает ему весь свой злодейский план. Джеймс Бонд с помощью примочки освобождается и побеждает. Достаточно дешевый фильм, где все держится на харизме Шона Коннери.

2:27