Как продвигаться с помощью Stories

 

Всем привет! На связи @instumka — самый полезный канал об Instagram. Когда появились первые истории, никто не понимал, для чего это нужно, если stories исчезают через 24 часа. С тех пор много ленты утекло…

Если вам до сих пор неясно, как, а главное, зачем продвигаться в Instagram с помощью историй, оцените свежую статистику. В 2017 году 20% инстаграмеров не интересуют лента и посты, они смотрят только истории! Ежедневно появляются свежие stories от 60% пользователей. А это, на минуточку, 250 млн человек.

Хотите советы? Их есть у меня)))

1. Качество + Креатив

Никому неинтересны откровенно скучные и однообразные истории. Съемка должна быть качественной, сюжеты интересными, а истории интерактивными. Смотрите статистику и вы будет знать, что больше нравится вашим  ̶с̶м̶о̶т̶р̶и̶т̶е̶л̶я̶м̶ читателям.

2. Вовлечение

Мотивируйте своих  подписчиков активничать, заходить к вам в профиль, писать ответы в комментариях к постам или в самих историях.

Как?

— Делайте анонсы постов в stories.

— Задавайте интересные вопросы и просите ответить в определенном посте или в ответном комментарии к stories.

— Спрашивайте совета, играйте и развлекайте.

— Используйте взаимный пиар, рекомендуйте друг друга или просто интересные профили, которые вы читаете.

3. Геометки + Хештеги

В stories есть стикеры для активных геометок и хештегов, по которым они так же видны в поиске, как и обычные посты. Если ваш город небольшой, вы легко попадете в ТОП.

4. Реклама + Активная ссылка через @

Вы так же, как в постах, можете:

— Договориться об упоминании вашего профиля с помощью активной ссылки с другими блогерами, пабликами и магазинами. Это можно сделать на взаимной основе или оплатить, как рекламу.

— Настраивать официальную таргетированная рекламу в своих stories.

Один нюанс. Активную ссылку можно поставить только в историях аккаунтов +10 000 подписчиков.

Начните создавать свои интересные stories. А чтобы повысить показы, попросите друзей и единомышленников просматривать их, писать сообщения и голосовать в опросах. Делайте это взаимно)).

Источник: