Примеры наиболее эффективных публикаций в Instagram.

Источник: 

Сегодня я приведу несколько примеров наиболее эффективных публикаций в Instagram.

А это пример грамотного использования видео в Instagram.

Здесь маркетинг агентов влияния во всей красе плюс идеальный выбор стоп-кадра для видео. Пользователи видят, что в ролике задействован Джордж Клуни, и это моментально подогревает их интерес к бренду и товару.

Крайне известная личность, расхваливающая в видеоролике тот или иной товар — это великолепное подтверждение эффективности так называемого социального доказательства.

Если говорить о наиболее эффективных стратегиях увеличения продаж за счет использования соцсетей, в первую очередь следует упомянуть Square’s. Практически каждый их пост — это история знакомства пользователей с брендом и их последующего успеха. Может быть, знаменитости на картинках и выглядят более привлекательно на первый взгляд, но именно истории настоящих покупателей — это то, что позволяет увеличивать продажи наиболее заметным образом.

Еще один отличный вариант для продвижения продаж — это партнерские соглашения. В Waze знают, что многие их пользователи также подписаны на Spotify и наоборот. Подчеркивание такого сотрудничества и совместной работы обоих приложений — это отличный способ привлечения аудитории. Получив положительный опыт от использования Waze, люди наверняка захотят попробовать и Spotify.

Хотя этот пост и не направлен непосредственно на продажу, он позволяет пользователям узнать о функциях и возможностях интеграции, о которых они могли даже не слышать. Таким образом, увеличение продаж происходит за счет создания общей клиентской базы.

Помимо того, что это видео привлекает внимание, оно отличается высокой актуальностью. В HP точно знают, какая продукция популярна в разное время года, поэтому они приурочили рекламу принтера Sprocket как раз к началу учебного года.

НР активно отвечает на комментарии подписчиков и других пользователей, что позволяет привлекать дополнительных клиентов и увеличивать продажи.

Для продвижения своего нового сервиса Fresh интернет-гигант в своем аккаунте в Intagram разместил купон, стимулирующий подписчиков воспользоваться новой услугой.

Купоны — это отличный пример того, как можно просто и эффективно заставить своих подписчиков переходить к активным действиям. Купоны привлекают внимание и предлагают реальную выгоду.

Используемое изображение очень даже неплохо. Само предложение выделено полужирным шрифтом и наверняка будет заметно в ленте пользователей.

Наконец, этим купоном Amazon говорит «спасибо» за признание лучшим в мире продовольственным интернет-магазином. Помните, что людям нравятся, когда их благодарят.

И еще один довольно незатейливый пост, посвященный продажам. Lokai заманивает пользователей именно туда, где они могут совершить покупку, при помощи ссылки в описании. Пусть это и не оказывает особого влияния непосредственно на продажи, но нам очень нравится тот факт, что они также активно репостят фотографии подписчиков.

Особенно интересным в этом посте является указание дедлайна. Когда пользователи видят, что до конца события «осталось несколько часов», они охотнее принимают решение о покупке. Аналогичным образом можно использовать купоны, скидки и другие предложения.

Kellog’s часто постит рецепты, в которых используются их собственные продукты. Обратите внимание на фото и подпись: по ней можно попасть в профиль компании, где сейчас размещен рецепт с использованием овсянки Kellog’s.

Посты наподобие этого выполняют две функции: помимо привлечения покупателей они предоставляют информацию действующим клиентам бренда, привыкшим к их продукции.

Данный пост является прямой отсылкой к «Игре престолов». Он демонстрирует, насколько бренд следит за предпочтениями своих подписчиков, что создает прочную эмоциональную связь между ними и компанией. Быть может, это и не увеличит продажи напрямую, но уж точно позволит пользователям сделать правильный выбор в будущем.

Harry’s подчеркивает высочайшее качество своей продукции, сравнивая ее с валирийской сталью из сериала. Довольно дерзкий ход, однако посмотрите, насколько эффективный.