// //

Архивы за Август, 2013

24.08.png

Visual Renamer – пакетное переименование файлов

0

Появилась такая задача. Существует множество папок с файлами. Конкретно, папки с художниками. В каждой папке картины этого художника. Картин немного – редко больше 10 у каждого автора. Каждая картина с названием. Необходимо, их перенести в одну папку, но добавить имя автора (папки) перед названием файла. Переименовать файл из “Название” в “Автор-Название”. Эта задача оказалась не тривиальной. Вручную делать очень долго, а нормальный софт найти оказалось непросто.

Visual Renamer – пакетное переименование файлов 

(далее…)

iphone_3d_black.jpg

Изготовление чехла на iphone на 3D вакуумном сублимационном прессе / Как печатать на телефоны фотографии?

0

Про изготовление тарелок на вакуумном прессе я раньше уже писал. Это чудо-аппарат который позволяет делать очень качественные чехлы с полной запечаткой вокруг. Это достигается за счет вакуума.

Можно делать вот такие чехлы:

iphone_3d_black iphone_3d_white

(далее…)

fr_716_size880.jpg

Программа для iPhone – SEO Tool — проверка позиций сайта на телефоне

0

Полезное приложение для проверки позиций сайта в выдаче. На самом деле я не очень слежу за позициями сайтов – меня больше трафик интересует. Но, иногда интересно посмотреть позиции. Важный плюс – постоянным мониторингом позиций можно убедится в отсутствии фильтров от поисковиком. Хотелось бы проверять позиции на телефоне – это удобно делать по дороге на работе или домой и так далее. Удобное приложение — SEO Tool. Его стоимость – 99 рублей.

Добавляем сайт. Можно указать регион для каждой поисковой системы.

Программа для iPhone – SEO Tool - проверка позиций сайта на телефоне Программа для iPhone – SEO Tool - проверка позиций сайта на телефоне Программа для iPhone – SEO Tool - проверка позиций сайта на телефоне

(далее…)

fr_723_size880.jpg

SEO Monitor — проверка позиций сайта на телефоне

0

Приложение для проверки позиций сайта с телефона. Есть на Iphone и в Google play в отличии от Seo Tool. SEO Monitor – бесплатный!

Основные возможности программы SEOMonitor:
— проверка позиций в Яндексе , Google , Mail
— установка различных регионов проверки позиций ,
— история изменения позиций ,
— отправка отчетов на почту ,
— экспорт отчетов в буфер обмена и из буфера обмена ,
— настройка глубины просмотра до 10 страниц ,
— вывод капчи в Яндексе , Google , Mail ,
— вывод частот запросов с wordstat.yandex.ru,
— анализ геозависимости запросов ,
— просмотр выдачи,
— просмотр истории выдачи ,
— просмотр динамики изменения выдачи ,
— быстрый просмотр сайтов по выдаче ,
— новости SEO.

Теперь подробнее:

(далее…)

fr_741_size880.jpg

PR-CY: SEO Tools и Я.Метрика – анализ сайта на телефоне Iphone

0

  На Iphone можно установить два полезных приложения для анализа своего сайта. Это Я.Метрика и PR-CY: SEO Tools. Еще на сайте я знакомил с полезными приложениями на телефоны для seo: SEO Tool, SEO Monitor.

Я.Метрика из Яндекс.Метрики дает пользователю информацию о посещаемости сайта и источников этой посещаемости.

PR-CY: SEO Tools и Я.Метрика – анализ сайта на телефоне Iphone PR-CY: SEO Tools и Я.Метрика – анализ сайта на телефоне Iphone PR-CY: SEO Tools и Я.Метрика – анализ сайта на телефоне Iphone

(далее…)

downloadformasvyaz01.jpg

Скачать шаблоны для photoshop – форма для монтажа — Связь

0

download-forma-svyaz-01 download-forma-svyaz-02

(далее…)

canvas01.jpg

Печать на холсте – покрытие холста защитным лаком

0

Попробую в нескольких статьях рассказать о печати на холсте и производстве картин на холсте. Отличная услуга для фотосалонов, которую обычно они перезаказывают в других фирмах. Хотя нет в ней ничего сложного. С другой стороны требуется широкоформатный плоттер и помещение для покрытия лаком и сборки. С этим могут быть сложности. В помещении-мастерской при сборки картин придется шуметь степлером и покрывать лаком, имеющий неприятный запах.

По порядку. Предварительно нужно подготовить файл для печати. Печать на холсте интересна тем, что ей не нужен файл отличного качества. Сама структура холста размывает изображение, поэтому даже фотография небольшого разрешения на холсте неплохо получается. Давно на сайте была статья про печать на холсте фотографий низкого качества.

Также при подготовке картины к печати потребуются фильтры для photoshop: Virtual Painter и Alien Skin SnapArt.

Печать на холсте нужно на плоттере. В принципе у Lomond есть холсты формата А4 и А3, на которых можно печатать на обычных струйных принтерах. Но, во-первых большую картины сделать не получится, во-вторых холст надо накатывать на какую-то поверхность для рамки. Это не очень долговечно – из-за клея холст может испортится со временем.

(далее…)

fr_772.jpg

Bandsintown Concerts – приложение для поиска концертов

0

Отличное и удобное приложение для поиска подходящего для вас концерта. В крупных городах проходят множество концертов самых разных группы. В них легко запутаться или забыть про будущий концерт. Да и поиск концертов осложняется их количеством. В огромном множестве найти подходящие для вашего вкуса.

Проблема главная – как собрать статистику “своего музыкального вкуса”? Благодаря социальным сетям это возможно. Приложение анализирует ваши музыкальные предпочтения в Facebook, last.fm, Pandora и медиатеке iTunes и затем выводит список подходящих для вас концертов.

Bandsintown Concerts – приложение для поиска клиентов Bandsintown Concerts – приложение для поиска клиентов

Bandsintown Concerts – приложение для поиска клиентов Bandsintown Concerts – приложение для поиска клиентов

Bandsintown Concerts в itunes и  play.google.com

11.08.png

Удаление битых ссылок на сайте

0

Бесконечный процесс улучшения сайта приводит к тому, что структура сайта меняется и соответственно старые ссылки на сайте стали битыми. И их очень много. Появилась проблема их поиска. На сайте условно 12 000 страниц. Перебирать вручную невероятно сложно.

Во-первых, это очень плохо для пользователей. Человек щелкает на ссылку и никуда не попадает – это минус к репутации сайта. Во-вторых, битая ссылка может означать не качественность сайта. Понижаются поведенческие факторы, а именно показатель отказов. 

(далее…)

09.0802.png

Ножницы Windows (англ. Snipping Tool) — инструмент захвата экрана

0

Windows уникальный продукт и сама компания Microsoft уникальная компания. Огромное количество бесполезных программ в операционной системе и перегруженность настроек создало впечатление, что ничего нормального “Стандартного” в операционной системе нету. Один Paint, за который Microsoft должно быть стыдно, чего стоит. Сделать нормальный снимок экрана Microsoft не могла в течении десятка лет и никто от нее ничего в этом вопросе не ждал.  И абсолютно случайно я открыл, что в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista есть стандартная программа для «скриншотов» – Ножницы. Название глупое, понять что это программа для снимков экрана сложно.

Ножницы Windows (англ. Snipping Tool) - инструмент захвата экрана 

(далее…)

Вверх