// //

Архивы за Март, 2019

Выставка «Жерар Юфера. Один день в музее»

0

рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку одного из самых известных и ярких современных французских фотографов – Жерара Юфера.

МАММ уже знакомил российскую публику с творчеством Юфера. Его работы были показаны на фестивалях «Мода и стиль в фотографии» в 2003, 2007 и 2009 году. (далее…)

Выставка «Игорь Верещагин. Необъективная реальность»

0

В Мультимедиа Арт Музее Москва открылась выставка российского фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность». Экспозицию фотографий представили в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019». Кураторами выступили Нина Левитина и Анна Зайцева. Выставка продлится до 14 апреля.
«Необъективная реальность» собрала концертные и закулисные снимки известных и уличных музыкантов, портреты обычных людей и мировых знаменитостей: от Братска 70-х годов до Нью-Йорка и Лондона наших дней. И если в первой персональной выставке Верещагина Given&Stolen («Подаренное и Украденное») в 2017 году акцент был сделан на снимках музыкантов, то новая экспозиция представляет абсолютно разные аспекты жизни. (далее…)

Выставка «Михаил Грачев: Советская повседневная жизнь. 1930–1960-е»

0

С 22.02 до 24.03.2019 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва, представляет выставку выдающегося советского фотографа Михаила Грачёва «Советская повседневная жизнь. 1930–1960-е годы».

(далее…)

Выставка «Афишемания»

0

Все лучшее с улиц XIX века

Сто тридцать афиш, вся Belle Époque: Тулуз-Лотрек, Альфонс Муха, Поль Гаварни и другие. Свидетель своей эры и огромный двигатель популярности искусства эпохи: в конце XIX века улицы европейских городов фактически превратились в галереи, украшенные работами лучших художников того времени.

(далее…)

Выставка «Эрик Йоханссон. По ту сторону реальности»

0

Сюрреализм легко любить, и все его как будто по-прежнему любят, а Эрик Йоханссон эффектно этой любовью пользуется. Сначала он придумывает странную картинку-коллаж, потом ищет (иногда годами) подходящую натуру, делает сам все фотографии, а потом склеивает кадры до повышенно-реалистического состояния. Шерсть овец в его мире становится облаками, регулировщик превращает день в ночь — наука сна на его фотографиях оживает в полной мере. Кроме фотошопа на уровне «бог», Эрик Йоханссон увлекается уличными иллюзиями — рисует в публичных пространствах 3d-рисунки, которые обманывают прохожих. (далее…)

In Extremo — ГлавКлуб 09.03.2019

0

(далее…)

Фильм Карена Шахназарова «Город Зеро»

0

Этот фильм называли зашифрованной «тайнописью» на планы авторов перестройки, показ основных приёмов по манипуляции общественным сознанием. Хотя, на первый взгляд, кино выглядит как абсурдная комедия.  (далее…)

Выставка «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и лондонская школа», Москва

0

ВВажнейшие фигуры послевоенной живописи под одной крышей
Вторая мировая война перевернула жизнь людей полностью — и искусство, конечно, не могло оставаться в стороне. Часть художников занималась в это время абстракцией, часть — готовила трамплин для совершенно новых медиа и форм, которые будут расцветать в шестидесятые и семидесятые. Так называемая лондонская школа же в этом смысле была особо примечательна своей повестововательностью и вниманием к человеку, его телесности, его слабостям и страстям. В новом проекте-блокбастере будет 6 разделов и 80 живописных работ из лондонского музея Тейт, включая произведения Франка Ауэрбаха, Фрэнсиса Бэкона, Люсьена Фрейда, Майкла Эндрюса и других художников из группы, представлявшей собой, возможно, самый значительный этап в истории развития британского искусства. В поддержку выставки музей обещает устроить музыкальный фестиваль. (далее…)

MультFильмы — ГлавКлуб 28.02.2019

0

(далее…)

Client — Can You Feel (Furi-Curi) (AMV)

0

Вверх