// //

Архивы за Сентябрь, 2018

«Нехорошая квартира» – таинственный Музей М.А. Булгакова

0

Московский Государственный музей им. Булгакова – первый и пока что единственный в России мемориальный музей, который посвящен жизни и творчеству русского писателя М.А. Булгакова. Экспозиция уникальна, прежде всего, благодаря царящей в ней атмосфере магии, волшебства и тайн, которая одновременно зачаровывает и затягивает. (далее…)

Сериал «Маньяк»: Разбираем все, что вы могли не заметить

0

Сериал «Маньяк»: Разбираем все, что вы могли не заметить
«Маньяк»

Сериал «Маньяк» похож на коллективное изобретение Уэса АндерсонаТерри ГиллиамаКристофера НоланаМишеля Гондрии Спайка Джонса — вычурный, необычный, парадоксальный, перегруженный деталями и аллюзиями. Мы еще раз посмотрели сериал Кэри Фукунаги и рассказываем, что вы могли упустить при первом просмотре. (далее…)

Лунный гонщик (Moonraker)

0

Второй фильм бондианы и такой же крутой!

Фильм начинается с того, что злодеи угоняют космический шаттл при транспортировке. Отмечу, что фильм вышел в 1979 году, а первый запуска американского шаттла был в 1981. Для чего угнали — страшная загадка…

Джеймс Бонд летит на самолете в котором оказываются бандиты. Джеймс Бонд выбрасывает одного из самолета, но Челюсти выбрасывают его самого и прыгает следом. Без парашютов. Только у первого есть парашют поэтому Бонду приходится отбирать его. Отбирает. А Челюсти выживает потому, что падает на купол цирка. Ок, понятно… Челюсти — огромный мужик с металлическими зубами. Он весь фильм пытается убить Бонда, но встречает свою любовь и переходить на сторону добра. Самая настоящая арка персонажа! (далее…)

Джеймс Бонд — Octopussy (Осьминожка)

0

Очень крутое кино. Пока без оценки — будем сравнивать с другими Бондами. (далее…)

25 законов жизни, которые многое объясняют

0

Соседняя очередь всегда движется быстрее, а одежда, которой годами не пользовались, становится экстренно необходима только после того, как оказалась в мусорном баке? Эти и многие другие ситуации, с которыми сталкивался практически каждый, легли в основу жизненных законов. (далее…)

Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех.

0

В четверг 6 сентября в Третьяковской галерее на Крымском Валу открывается выставка Ильи и Эмилии Кабаковых «В будущее возьмут не всех». Событие грандиозное: на своей первой ретроспективе художники показывают свои работы, собранные из разных музеев мира от Тейт до Помпиду. Выставка проделала долгий путь: открылась в Лондоне, затем переехала в Эрмитаж. Третьяковка — последняя остановка и последний шанс увидеть ретроспективу самых известных современных русских концептуалистов. (далее…)

«Нисский. Горизонт» в Институте русского реалистического искусства

0

В московском Институте русского реалистического искусства откроется выставка «Нисский. Горизонт», которая посвящена советскому живописцу народному художнику РСФСР Георгию Нисскому. Посетители впервые увидят его работы из собраний 25 музеев, а также документальные материалы. (далее…)

Мэнди (2018)

0

7/10
Пропавший совсем Николас Кейдж возвращается с фильмом Мэнди, который получил кучу премий на артхаусных фестивалей и невероятный рейтинг у зрителей и критиков. Описание сюжета и трейлер вводить нас в заблуждение. На первый взгляд кажется, что фильм это трэш боевик про месть Кейджа над религиозными фанатиками. Кровавый и жестокий. На самом деле фильм очень долгий, тягучий и «наркоманский». Цветовые гамма, манера съемки на широкоугольный объектив создает гипнотический эффект. «Мэнди» больше похож на «Покидая Лас-Вегас» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Фильм в котором сюжета и действий на самом деле на 20-30 минут, но Николас Кейдж растягивает своею игрой на 90. Получается визуальный наркотик смелый не только фактом приглашения забытого актера, но и всем остальным. Как оказалось зрители соскучились по сумасшедшему Кейджу в кино и фильмам-провокациям категории R. Как Киану Ривз нашел себя сегодня в роли Джона Уика, так Кейдж возвращается не в блокбастеры про супергероев, а в артхаусное кино. И это хорошо! (далее…)

Музей ФК Локомотив на РЖД-Арене

0

Перед матчем Локомотив-Динамо попал наконец на экскурсию на РЖД-Арену. Экскурсии проходят в дни домашних матчей и по субботам. В дни матчей стоимость 500 рублей, по субботам — 400 рублей. Непонятно почему разница в цене в пользу дней с матчей. В эти дни не пускают в кабинет президента клуба и в раздевалки команд. А цена дороже… Непонятно. Все равно дешево для московских музеев и сходить можно не только ради знакомства с историей клуба, но и ради хороших фотографий около поля, в подтрибунном помещении, где команды ждут выхода на поле, в зале для пресс-конференций и так далее. Билеты можно купить онлайн на доступные даты на сайте клуба.

(далее…)

ОФЛАЙН: Основной проект III Биеннале искусства уличной волны АРТМОССФЕРА

0

Винзавод с 31 августа по 14 октября

АРТМОССФЕРА — первая и единственная российская Биеннале, которая знакомит широкую публику с самыми яркими представителями уличного искусства со всего мира.

Биеннале проходит в формате коллективной выставки художников уличной волны, вошедших в поле современного искусства из граффити-среды и других практик работы с городским пространством.

Инсталляции, графика, видеоарт, живопись и урбанистика — Биеннале демонстрирует, что уличное искусство выходит далеко за пределы привычных всем граффити. (далее…)

Вверх