// //

Архивы за Май, 2019

Речная прогулка по каналу имени Москвы от Северного речного вокзала до Клязьминского водохранилища

0

Замечательная прогулка по Подмосковью от Северного речного вокзала столицы! Маршрут комфортабельного теплохода пройдет по Каналу имени Москвы, Химкинскому и Клязьминскому водохранилищам, а с борта корабля откроются отличные виды на водные просторы, уникальный участок канала, подмосковные города Химки и Долгопрудный.

http://rivertickets.ru/rechnaya-progu…

Речная прогулка по Яузе на катере и теплоходе, экскурсия по реке Яуза в Москве

0

Небольшой катер «Вирга» отправится от причала, расположенного на Водоотводном канале и пройдет по каналу и Москве-реке через исторический центр города мимо знаковых достопримечательностей столицы, а жемчужиной маршрута станет необычное путешествие по реке Яузе, куда ранее никогда не заходил пассажирский флот! Катер пройдет по Яузе от устья до Сыромятнического гидроузла, а с борта судна можно будет увидеть набережные реки, Спасо-Андроников монастырь и шесть мостов, перекинутых через Яузу, включая уникальный Андроников виадук, который по праву считается одним из живописнейших столичных мостов.

http://rivertickets.ru/rechnaya-progu…

Прогулка вокруг Золотого острова на теплоходе Мария Ермолова

0


Описание прогулки

Двухчасовая прогулка с ужином или обедом по самому необычному маршруту по центру Москвы вокруг Золотого острова, с прохождением уникального участка Водоотводного канала, недоступного для других судов. Во время круиза вы увидите не только все главные достопримечательности столицы — Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру Первому, но и необычные плавающие фонтаны на Водоотводном канале, а также архитектуру «малых» мостов канала. На борту панорамного премиум-теплохода «Мария Ермолова» вас ждет уютная обстановка, полностью открывающиеся окна в нижнем салоне, живая музыка и замечательный ужин или обед от нашего шеф-повара.

Маршрут прогулки

Причал «Новоспасский мост» — Водоотводный канал — Плавающие фонтаны — Болотная площадь — Памятник Петру Первому — Крымский мост — Причал «Парк Горького» (остановка, оборот) — Храм Христа Спасителя — Московский Кремль — Собор Василия Блаженного — Ландшафтный парк «Зарядье» — Парящий мост — Высотка на Котельнической — Краснохолмский мост — Причал «Новоспасский мост»

http://rivertickets.ru

 

Выставка «Денис Прасолов. Non testatum», Москва

0

Скульптуры из медицинских уток

Утки медицинские говорят об утках газетных — грехах СМИ, которые не проверяют своих источников. Авторы проекта считают, что пресса желтеет по причине нашего бегства от реальности — и желания как можно больше развлекаться. Впрочем, выводы зритель сможет сделать сам, изучив вырезки из советских, российских и европейских газет. (далее…)

Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

0

Музей автомотостарины, созданный семьей Ломаковых

Здесь «мерседес» ручной сборки, который Гитлер подарил Еве Браун; «мерседес» той же модели, из-за которого Геббельс едва не кончил жизнь в тюрьме, куда сел за недостойный партийца образ жизни; единственный зеленый ЗИС-110, который Сталин подарил патриарху Алексию I; родстер «ситроен», победитель ралли Париж — Москва, подаренный наркому Молотову. И еще много всякого — полностью отреставрированного и не очень. (далее…)

Музей автомобильных историй

0

Музей автомобильных историй – это уникальное собрание удивительных экспонатов и арт-объектов, рассказывающих о самых ярких и интересных этапах развития отечественной и зарубежной автопромышленности. Здесь каждый желающий может стать частью увлекательного интерактивного путешествия на планету автомобилей (и даже больше — на планету СССР), где возможно повернуть время вспять. В рамках действующей экспозиции представлена редкая коллекция легендарных детских педальных автомобилей, ставших когда-то пределом мечтаний большинства мальчиков и девочек в СССР, а также образцы полноразмерных транспортных средств. Часть предметов можно трогать руками, фотографировать, приводить в действие. Также в Музее представлены интерактивные, информационные стенды, Автогородок для проката педальных ретро-автомобилей для детей от 3-х до 7-ми лет, творческая зона, кинотеатр и фотовыставка «Мир глазами советского человека». Все вместе эти опции помогут погрузиться в атмосферу СССР. (далее…)

Новое русское. Искусство на рубеже 80-х–90-х годов ХХ века

0

Очередная выставка о советском искусстве рубежа перестройки — времени, когда бывшие «неофициальщики» начали выходить из подполья и завоевывать международное признание. Проект организован при поддержке Института проблем современного искусства, основанного зачинателем кураторского дела в СССР и России Иосифом Бакштейном. Работы происходят из частных коллекций: Екатерины и Владимира Семенихиных, Елены Куприной-Ляхович и Максима Ляховича, Паруйра Давтяна и др. Среди демонстрируемых произведений — работы художников по преимуществу круга московской концептуальной школы и соц-арта, которые на заре краха СССР составили пантеон славы советского художественного подполья. Юрий Альберт представлен вещами из серии про персонажа Карандаша, Сергей Мироненко — произведениями начала 1990-х, Комар и Меламид — холстом со Статуей Свободы в духе Энди Уорхола.

http://artguide.com/events/14518 (далее…)

МИХАИЛ КУЛАКОВ. СТИЛЬ ОТТЕПЕЛИ

0

Московский музей современного искусства при поддержке Посольства Италии в Москве и Итальянского института культуры представляет ретроспективную выставку Михаила Кулакова (1933–2015) «Стиль Оттепели». В экспозицию включены произведения из Мастерской Михаила Кулакова в Италии, Государственного Русского музея, Третьяковской галереи, а также из личных собраний коллекционеров Санкт-Петербурга и Москвы. Проект «Стиль Оттепели» является продолжением программы Московского музея современного искусства по осуществлению крупных международных выставок ключевых отечественных авторов. Выставка в ММОМА — результат плодотворного культурного сотрудничества между Россией и Италией. Генеральный партнер проекта — крупнейшая страховая компания Италии The Generali Group. (далее…)

Музей архитектуры имени А.В. Щусева приглашает на выставку «Эпоха модерна»

0

В коллекции музея хранятся предметы, позволяющие проследить эволюцию стиля модерн от середины XIX века до революции 1917 года. Так, горожане и гости столицы увидят чертежи и рисунки зданий ГУМа, Московской городской Думы, а также макет конструкции купола храма Христа Спасителя архитектора Константина Тона.

Московская архитектурная школа будет представлена работами таких именитых архитекторов, как Федор Шехтель, братья Веснины, Валентин Дубовской, Илларион Иванов-Шиц и Роман Клейн. Также можно будет познакомиться с творчеством мастера французского ар-нуво Эктора Гимара. А еще все желающие узнают о городских особняках и доходных домах, торговых постройках, банках, музеях, театрах и храмовом зодчестве. (далее…)

Новое прошлое Тамары Стофферс

0

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку работ молодой голландской художницы Тамары Стофферс. Автор смело экспериментирует с техникой коллажа, комбинируя иллюстрации из найденных книг, открыток и газет эпохи СССР. Благодаря смешению несоизмеримых объектов общей культурно-исторической эпохи художница создает новые визуальные связи и смысловые ситуации, интересные зрителю. Выбранный автором принцип основан на ностальгическом чувстве о прошлом, которое никогда не было ей известно. (далее…)

Вверх